Markenfliesen – für ein Zuhause voller Möglichkeiten

Filter 11675 Produkte
Keope Discovery Leccese Ivory Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Discovery Leccese Ivory Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.1RHT
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V3
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Discovery Leccese Taupe Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Discovery Leccese Taupe Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.R2HT
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Limes Porfido Cold Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Keope
Keope Limes Porfido Cold Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Art-Nr.2RFC
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V2
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Limes Porfido Warm Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Keope
Keope Limes Porfido Warm Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Art-Nr.3RFC
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V3
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Limes Quartz Multicolor Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Keope
Keope Limes Quartz Multicolor Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Art-Nr.4RFC
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V4
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Limes Quartz White Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Keope
Keope Limes Quartz White Sockel Strukturiert (R11) 7x45 cm
Art-Nr.1RFC
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V3
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Midlake Ardesia Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Midlake Ardesia Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.4RD2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V4
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Midlake Porfido Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Midlake Porfido Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.2RD2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V4
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Midlake Quartzbeige Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Midlake Quartzbeige Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.3RD2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Midlake Quartzgrey Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Keope
Keope Midlake Quartzgrey Sockel Strukturiert (R11) 7,2x45,3 cm
Art-Nr.1RD2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V4
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Street Londra Beige Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Keope
Keope Street Londra Beige Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Art-Nr.I4R2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rutschhemmung: R10
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Street Londra Grey Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Keope
Keope Street Londra Grey Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Art-Nr.I4R1
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Street Milano Ivory Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Keope
Keope Street Milano Ivory Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Art-Nr.I4R4
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Street Milano Silver Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Keope
Keope Street Milano Silver Sockel Strukturiert (R10) 7x45 cm
Art-Nr.I4R3
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rutschhemmung: R10
7,00EUR / Stück
Grundpreis: 84,00EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 12 Stück
Keope Point Beige Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Keope
Keope Point Beige Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Art-Nr.Y9X2
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V2
4,10EUR / Stück
Grundpreis: 135,30EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 33 Stück
Keope Point Grey Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Keope
Keope Point Grey Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Art-Nr.Y9X3
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V2
4,10EUR / Stück
Grundpreis: 135,30EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 33 Stück
Keope Point Sand Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Keope
Keope Point Sand Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Art-Nr.Y9X1
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V2
4,10EUR / Stück
Grundpreis: 135,30EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 33 Stück
Keope Point Silver Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Keope
Keope Point Silver Sockel Strukturiert (R11) 8x30 cm
Art-Nr.Y9X4
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Rutschhemmung: R11 Fliesen: Farbspiel V2
4,10EUR / Stück
Grundpreis: 135,30EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 33 Stück
Love Tiles Native Dark Beige 8x100 cm Sockel
Love Tiles
Love Tiles Native Dark Beige 8x100 cm Sockel
Art-Nr.6.610.073.038
Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 116,35EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 13 Stück
Love Tiles Native Ginger 8x100 cm Sockel
Love Tiles
Love Tiles Native Ginger 8x100 cm Sockel
Art-Nr.6.610.073.060
Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 116,35EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 13 Stück
Love Tiles Native Grey 8x100 cm Sockel
Love Tiles
Love Tiles Native Grey 8x100 cm Sockel
Art-Nr.6.610.073.003
Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 116,35EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 13 Stück
Love Tiles Native Tortora 8x100 cm Sockel
Love Tiles
Love Tiles Native Tortora 8x100 cm Sockel
Art-Nr.6.610.073.037
Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 116,35EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 13 Stück
Love Tiles Native White 8x100 cm Sockel
Love Tiles
Love Tiles Native White 8x100 cm Sockel
Art-Nr.6.610.073.001
Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 116,35EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 13 Stück
Flaviker Re_Tour Sockel Fog 5,5x90 cm
Flaviker
Flaviker Re_Tour Sockel Fog 5,5x90 cm
Art-Nr.0006838
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 71,60EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 8 Stück
11089 - 11112 / 11675 Produkten
  • Von der Idee bis zum fertigen Projekt
    Das Rundum-Sorglos-Paket!
    Von der Idee bis zum fertigen Projekt
    Das Rundum-Sorglos-Paket!
  • Attraktive Preise
    Attraktive Preise

Große Auswahl im Fliesen Shop

Die Auswahl an Motiven ist riesig. Bei Farben, Formen und Strukturen sind kaum Grenzen gesetzt. Moderne Materialien machen die Fliese zu einem widerstandfähigen Allroundtalent für Wand und Fußboden. Hochwertige Platten sind heute aus Steinzeug und Feinsteinzeug. Unter hohem Druck gepresst, ist besonders Feinsteinzeug ein sehr hochwertiges Material, das kaum Feuchtigkeit aufnimmt, und sich auch für Räume mit hoher Beanspruchung und für den Außenbereich eignet. Steingutfliesen haben eine poröse Struktur, sind nicht so hart wie Steinzeug oder Feinsteinzeug und nehmen mehr Flüssigkeit auf. Steingut glänzt mit außergewöhnlichen Mustern auf der glasierten, pflegeleichten Oberfläche und hat seinen Platz insbesondere an Wänden.

Markenfliesen sind mehr als nur ein Boden- oder Wandbelag. Sie sind Gestaltungelement, Dekoration und spiegeln ein Stück Lebensgefühl wieder. Ganz nebenbei sind Fliesen robust und pflegeleicht. Sie verschönern nicht nur Badezimmer, sondern geben mit ihren unzähligen Dekoren auch Küchen und Wohnräumen eine ganz persönliche Note und schmücken Terrassen und Balkone.

Markenfliesen sind edel und robust

Die führenden Hersteller von Markenfliesen wie Villeroy & Boch, Agrob Buchtal, Steuler und Emil Ceramica haben spezielle Verfahren entwickelt, mit denen sie die Oberflächen ihrer Produkte veredeln. Ebenso wie unsere PrimeCollection Fliesen sind die Platten meist mit einer hohen Rutschhemmung ausgestattet, die von R9/R10 bis R13 reicht. Die Struktur der Oberfläche sorgt nicht nur für eine natürliche Optik, sondern auch für ein angenehmes Fußgefühl. Die Zeit der rosafarben und hellblau glasierten Fliesen in Küche und Bad ist längst vorbei. Dekore in Holzoptik, Steinoptik, Zementoptik und Betonfliesen liegen ebenso im Trend wie Natursteinnachbildungen in Marmor, Granit oder Schiefer und machen die aktuellen Kollektionen zu echten Dekorationskünstlern. Auch Muster mit einem Hauch von Vintage, Metro, Patchwork oder in dezenten Farben finden wieder den Weg in unsere Wohnung.

Quadratisch, eckig oder im XXL-Format

Als weiteres Gestaltungselement kommen die vielen unterschiedlichen Formate hinzu: Sechseckig, quadratisch oder rechteckig – moderne Markenfliesen lassen keine Möglichkeit offen. Detaillierte Mosaike, XXL Fliesen oder eine Verlegung als "Diele"– für jeden Raum und jede Einrichtungsidee gibt es die passenden Fliesen. Wie wäre es beispielsweise mit einer Kombination aus verschiedenen Formaten? Ein letztes Augenmerk sollten Sie beim Kauf auf die Stärke der Fliesen werfen. Wandfliesen sind meist etwas dünner und deshalb auch nur für die Wand geeignet. Bodenfliesen gibt es in Stärken von 6 mm bis 20 mm. Letztere lassen sich als Feinsteinzeug auch besonders gut im Outdoorbereich verlegen. Sie finden jedoch ebenso gut auch an der Wand ihren Platz. Mit einer Stärke von 6 mm sind diese Fliesen im Renovierungsbereich sehr gut einzubauen. Mit den aktuellen Trends der Markenfliesen sind Ihnen bei der Gestaltung Ihrer vier Wände kaum Grenzen gesetzt. Lassen Sie sich in unserem Onlineshop von den vielen Möglichkeiten inspirieren, nutzen Sie unseren Musterservice oder lassen Sie sich vor Ort in unserer Ausstellung beraten. Wir freuen uns auf Sie!