Markenfliesen – für ein Zuhause voller Möglichkeiten

Filter 11718 Produkte
Margres Tool White Natural Sockel 8x90 cm
Margres
Margres Tool White Natural Sockel 8x90 cm
Art-Nr.89TL1NR
Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Wandfliese Fliesen: Farbspiel V3
11,95EUR / Stück
Grundpreis: 131,45EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 11 Stück
Flaviker Blue Savoy Sockel Blue 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Blue Savoy Sockel Blue 5,5x60 cm
Art-Nr.0006859
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,95EUR / Stück
Grundpreis: 79,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Blue Savoy Sockel Graphite 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Blue Savoy Sockel Graphite 5,5x60 cm
Art-Nr.0007800
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,95EUR / Stück
Grundpreis: 79,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Blue Savoy Sockel Grey 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Blue Savoy Sockel Grey 5,5x60 cm
Art-Nr.0006858
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,95EUR / Stück
Grundpreis: 79,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Blue Savoy Sockel Moon 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Blue Savoy Sockel Moon 5,5x60 cm
Art-Nr.0006857
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
7,95EUR / Stück
Grundpreis: 79,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Dakota Sockel Avana 6,5x120 cm
Flaviker
Flaviker Dakota Sockel Avana 6,5x120 cm
Art-Nr.DKBN302
Fliesen: Farbspiel V3
9,95EUR / Stück
Grundpreis: 59,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Flaviker Dakota Sockel Grigio 6,5x120 cm
Flaviker
Flaviker Dakota Sockel Grigio 6,5x120 cm
Art-Nr.DKBN222
Fliesen: Farbspiel V3
9,95EUR / Stück
Grundpreis: 59,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Flaviker Dakota Sockel Naturale 6,5x120 cm
Flaviker
Flaviker Dakota Sockel Naturale 6,5x120 cm
Art-Nr.DKBN132
Fliesen: Farbspiel V3
9,95EUR / Stück
Grundpreis: 59,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Flaviker Dakota Sockel Tortora 6,5x120 cm
Flaviker
Flaviker Dakota Sockel Tortora 6,5x120 cm
Art-Nr.DKBN232
Fliesen: Farbspiel V3
9,95EUR / Stück
Grundpreis: 59,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Flaviker Rebel Sockel Bronze 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Rebel Sockel Bronze 5,5x60 cm
Art-Nr.0004169
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 89,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Rebel Sockel Lead 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Rebel Sockel Lead 5,5x60 cm
Art-Nr.0004171
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 89,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Rebel Sockel Night 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Rebel Sockel Night 5,5x60 cm
Art-Nr.0004170
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 89,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Rebel Sockel Silver 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Rebel Sockel Silver 5,5x60 cm
Art-Nr.0004172
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 89,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Flaviker Rebel Sockel White 5,5x60 cm
Flaviker
Flaviker Rebel Sockel White 5,5x60 cm
Art-Nr.0004173
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V2
8,95EUR / Stück
Grundpreis: 89,50EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 10 Stück
Pastorelli Arke Sockel Cappuccino 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Cappuccino 6,5x120 cm
Art-Nr.P010169
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Arke Sockel Miele 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Miele 6,5x120 cm
Art-Nr.S006952
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Arke Sockel Mogano 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Mogano 6,5x120 cm
Art-Nr.S006954
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Arke Sockel Naturale 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Naturale 6,5x120 cm
Art-Nr.P010168
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Arke Sockel Sbiancato 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Sbiancato 6,5x120 cm
Art-Nr.P010170
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Arke Sockel Tortora 6,5x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Arke Sockel Tortora 6,5x120 cm
Art-Nr.S006953
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Farbspiel V3
18,95EUR / Stück
Grundpreis: 113,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Colorful Concrete Sockel 7,2x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Colorful Concrete Sockel 7,2x120 cm
Art-Nr.P010561
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Wandfliese
20,95EUR / Stück
Grundpreis: 125,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Colorful Cotton Sockel 7,2x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Colorful Cotton Sockel 7,2x120 cm
Art-Nr.P010560
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Wandfliese
20,95EUR / Stück
Grundpreis: 125,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Colorful Dark Sockel 7,2x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Colorful Dark Sockel 7,2x120 cm
Art-Nr.P010566
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Wandfliese
20,95EUR / Stück
Grundpreis: 125,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
Pastorelli Colorful Light Sockel 7,2x120 cm
Pastorelli
Pastorelli Colorful Light Sockel 7,2x120 cm
Art-Nr.P010565
Fliesen: Frostbeständig Fliesen: Rektifiziert Fliesen: Wandfliese
20,95EUR / Stück
Grundpreis: 125,70EUR / Paket
inkl. 19% USt. zzgl. Versand
Lieferzeit: 3-4 Wochen - WIRD FÜR SIE BESTELLT **
24 Monate gesetzliche Gewährleistung
Schritte: 6 Stück
11473 - 11496 / 11718 Produkten
  • Von der Idee bis zum fertigen Projekt
    Das Rundum-Sorglos-Paket!
    Von der Idee bis zum fertigen Projekt
    Das Rundum-Sorglos-Paket!
  • Attraktive Preise
    Attraktive Preise

Große Auswahl im Fliesen Shop

Die Auswahl an Motiven ist riesig. Bei Farben, Formen und Strukturen sind kaum Grenzen gesetzt. Moderne Materialien machen die Fliese zu einem widerstandfähigen Allroundtalent für Wand und Fußboden. Hochwertige Platten sind heute aus Steinzeug und Feinsteinzeug. Unter hohem Druck gepresst, ist besonders Feinsteinzeug ein sehr hochwertiges Material, das kaum Feuchtigkeit aufnimmt, und sich auch für Räume mit hoher Beanspruchung und für den Außenbereich eignet. Steingutfliesen haben eine poröse Struktur, sind nicht so hart wie Steinzeug oder Feinsteinzeug und nehmen mehr Flüssigkeit auf. Steingut glänzt mit außergewöhnlichen Mustern auf der glasierten, pflegeleichten Oberfläche und hat seinen Platz insbesondere an Wänden.

Markenfliesen sind mehr als nur ein Boden- oder Wandbelag. Sie sind Gestaltungelement, Dekoration und spiegeln ein Stück Lebensgefühl wieder. Ganz nebenbei sind Fliesen robust und pflegeleicht. Sie verschönern nicht nur Badezimmer, sondern geben mit ihren unzähligen Dekoren auch Küchen und Wohnräumen eine ganz persönliche Note und schmücken Terrassen und Balkone.

Markenfliesen sind edel und robust

Die führenden Hersteller von Markenfliesen wie Villeroy & Boch, Agrob Buchtal, Steuler und Emil Ceramica haben spezielle Verfahren entwickelt, mit denen sie die Oberflächen ihrer Produkte veredeln. Ebenso wie unsere PrimeCollection Fliesen sind die Platten meist mit einer hohen Rutschhemmung ausgestattet, die von R9/R10 bis R13 reicht. Die Struktur der Oberfläche sorgt nicht nur für eine natürliche Optik, sondern auch für ein angenehmes Fußgefühl. Die Zeit der rosafarben und hellblau glasierten Fliesen in Küche und Bad ist längst vorbei. Dekore in Holzoptik, Steinoptik, Zementoptik und Betonfliesen liegen ebenso im Trend wie Natursteinnachbildungen in Marmor, Granit oder Schiefer und machen die aktuellen Kollektionen zu echten Dekorationskünstlern. Auch Muster mit einem Hauch von Vintage, Metro, Patchwork oder in dezenten Farben finden wieder den Weg in unsere Wohnung.

Quadratisch, eckig oder im XXL-Format

Als weiteres Gestaltungselement kommen die vielen unterschiedlichen Formate hinzu: Sechseckig, quadratisch oder rechteckig – moderne Markenfliesen lassen keine Möglichkeit offen. Detaillierte Mosaike, XXL Fliesen oder eine Verlegung als "Diele"– für jeden Raum und jede Einrichtungsidee gibt es die passenden Fliesen. Wie wäre es beispielsweise mit einer Kombination aus verschiedenen Formaten? Ein letztes Augenmerk sollten Sie beim Kauf auf die Stärke der Fliesen werfen. Wandfliesen sind meist etwas dünner und deshalb auch nur für die Wand geeignet. Bodenfliesen gibt es in Stärken von 6 mm bis 20 mm. Letztere lassen sich als Feinsteinzeug auch besonders gut im Outdoorbereich verlegen. Sie finden jedoch ebenso gut auch an der Wand ihren Platz. Mit einer Stärke von 6 mm sind diese Fliesen im Renovierungsbereich sehr gut einzubauen. Mit den aktuellen Trends der Markenfliesen sind Ihnen bei der Gestaltung Ihrer vier Wände kaum Grenzen gesetzt. Lassen Sie sich in unserem Onlineshop von den vielen Möglichkeiten inspirieren, nutzen Sie unseren Musterservice oder lassen Sie sich vor Ort in unserer Ausstellung beraten. Wir freuen uns auf Sie!